Квартиросемщик затопил квартиру - как доказать его вину и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Квартиру затопил квартиросемщик.

1. Можно ли получить запись телефонного разговора от оператора в качестве доказательства?

2. Квартиросемщик подписывал договор аренды, но по телефоны заявляет, что не присутствовал при потопе, отказавшись от проживания в квартире при помощи устной договоренности.

3. По факту он отказался подписывать акт о затоплении квартиры с указаниями причин.

Как поступать в такой ситуации? Каковы шансы?

Оставьте, пожалуйста, ваш телефон для консультации.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас на руках есть с ним договор и там прописана ответственность квартиросъемщика, то подавайте на него в суд, самостоятельно подписывайте все акты, оценивайте ущерб и вперед!

Если что, обращайтесь! ))

Если у вас был заключен договор с квартиросъемщиком, то факт залива им можно доказывать в суде. Вы кого-нибудь затопили?

В первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы.