Может ли получить мат. капитал женщина родившая второго ребенка будучи иностранкой. Но сейчас получившая гражданство Рф?

• г. Томск

Может ли получить мат. капитал женщина родившая второго ребенка будучи иностранкой. Но сейчас получившая гражданство Рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Если оба ребенка также имеют теперь гражданство Российской Федерации, то может обратиться с заявлением в ПФР о выдаче государственного сертификата на материнский капитал.

Сам стою на той позиции, что имеет право только при рождении третьего ребенка (если предыдущие дети также будут являться гражданами РФ), но в некоторых регионах, насколько известно, предоставляют в аналогичных случаях. Насчет Томска не скажу, но можно попытаться.