Интересует о банкротстве физ. лиц.

• г. Омск

Интересует о банкротстве физ лиц.

Ответы на вопрос (4):

Какой у вас вопрос? Есть как плюсы ,так и минусы.Я бы даже сказала,что минусов очень много.

Добрыц вечер! А в чем вопрос?

Здравствуйте. Что именно Вас интересует? Необходима помощь в сопровождении данного данной процедуры?

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.