Как получить статус безработного после лишения инвалидности и пенсии?

• г. Москва

По трудовой книжке не работаю с 2009 года. Последний год получал пенсию по инвалидности 3 группы из-за сердца - не работал вообще. На днях лишили инвалидости и пенсии. До пенсии по возрасту осталось чуть больше года. Могу ли я получить статус безработного?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно встать на учет в центр занятости, еще по их решению вас могут досрочно отправить на пенсию.