Как получить статус безработного после лишения инвалидности и пенсии?

• г. Москва

По трудовой книжке не работаю с 2009 года. Последний год получал пенсию по инвалидности 3 группы из-за сердца - не работал вообще. На днях лишили инвалидости и пенсии. До пенсии по возрасту осталось чуть больше года. Могу ли я получить статус безработного?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно встать на учет в центр занятости, еще по их решению вас могут досрочно отправить на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Мне 60 лет и 3 месяца, сегодня МСЕ выдало мне справку об инвалидности 3 группы. Не работаю и имею статус безработного. Трудовой стаж по трудовой книжке 25 лет. Могу ли я в связи с инвалидностью расчитывать на досрочный выход на пенсию по возрасту? Официально мне до пенсии осталось 15 месяцев. Спасибо.

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

В 2003 году я получил пенсию по группе инвалидности В 2010 году я вышел на пенсию по возрасту. Все это время я работал. Положен ли мне перерасчет пенсии с с пенсии по инвалидности на пенсию по старости.

После ВОВ дед получил инвалидность 2 группы, получал пенсию по инвалидности в течении 5 лет. Потом документы потерялись и он не пролучал пенсию по инвалидности. После выхода на пенсию по возрасту, получал обычную пенсию. В 2002 году дед умер. Могут ли его дети рассчитывать на компенсацию пенсии по инвалидности, которую дед не получал?

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Имею ли я право на единовременную выплату из накопительной части пенсии, пенсионного возраста не достиг. Но получаю пенсию по инвалидности инвалид 1 группы с 2013 года. Год рождения 1963. Работал в период 2002 по 2004 года.

У меня инвалидность с детства 2 группа. Мне уже 56 лет. Умер папа 84 года, подполковник, в отставке, работал до дня смерти. Получал пенсию, размер мне неизвестен. Я сама получаю пенсию по инвалидности (социальную), хотя есть трудовой стаж, но пенсия по инвалидности (социальная), больше, чем с учётом трудового стажа.

Жива мама, супруга отца, получает пенсию по инвалидности 2 группы.

Мы оба можем перейти на папину пенсию?

Могу ТОЛЬКО я перейти на папину пенсию?

Если могу с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - инвалид ЧАЭС, 2-ой группы. Получаю пенсию по инвалидности (мой возраст 49,5 лет, через 6 мес. пойду на пенсию по возрасту).

Жена имеет 3-ю группу инвалидности, её пенсия вместе с ЕДВ чуть больше трёх тысяч, что значительно! Меньше того, что получаю я. Не работает около трёх лет. До пенсии по возрасту ей - два года. Может ли считатся, что она находится на моём иждивении? Есть ли смысл, для обращения в УПФ, с соответствующим заявлением?

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Вышла на пенсию по старости в 2006 году. Работала с 09.10.1969 года по 22.01.1993 года, уволилась по собственному желанию по уходу за ребенком до 12-летнего возраста. Далее до 2006 года работала без записи в трудовой книжке, Непрерывный стаж 24 года. Инвалид 3 группы. Пенсия 6310-21.руб. Пенсия по инвалидности 779-62 руб. Правильно ли мне начислена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение