Могу ли я быть уволен по статье после смены графика работы во время отпуска директора?

• г. Киров

Меня директор попросила в период её отпуска замещать её и находится на работе и сказала поменять график. Я поменял график, поменял местами свой рабочий и выходной. Директору не показал что я поменял, только в графике сам рукой написал. Теперь директор ставить мне прогул и хочет уволить по статье т.к. я не вышел работать (хотя сама сказала мне поменять график). По факту за месяц у меня отработаны все часы которые я должен был отработать. Может ли она меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

За один прогул уволить нельзя . Наказать иным путем можно Но не уволить ст.191-192 ТК РФ

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.