Незаконное начисление за газ - почему счетчик не прошел поверку раньше?

• г. Ярославль

Елена, сегодня в 14:27 (прочитано), Удалить.

Счетчик газа куплен в 2004, установили его в 2007. В 2014 приходит счет на газ исходя из квадратных метров. Спросили почему такой счет говорят счетчик не прошел поверку! Наш счетчик должен был пройти поверку в 2012 году. Почему только в 2014 о нас вспомнили? При установки счетчика не было на него не сервизной книжки, паспорта! При его регистрации нет не одного документа, нет пломбы гор газа. Не какой документации в гор Газе кроме даты его установки. Я на гор газ подала в суд на перерасчет. Они заявили что с их стороны нарушений нет, и на перерасчет не рассчитывай! И хотят подать встречный иск что бы начислить оплату за газ еще и за 2014 год! Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет. неправомерны.

Здравствуйте. О сроках поверки должны заботиться вы, а не поставщик