Права матери ребенка-инвалида - формирование заявления и поиск новой работы

• г. Нижний Новгород

Я мать ребенка инвалида (5 лет). Работодатель принуждает написать заявление по собственному желанию и искать себе новую работу. Какие у меня в данной ситуации есть права?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право не писать заявление, а обратиться в Трудовую инспекцию.

Не пишите заявление, тогда у работодателя не будет оснований вас увольнять

Лучше обратиться в трудовую инспекцию. Но в любом случае, если работодатель захочет Вас "уволить", то он найдет методы.