Что делать, если моя машина была разбита пьяным водителем, а полиция не приняла заявление о ущербе на автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Вчера мою машину разбил пьяный человек (стекло, кузовной ремонт). Меня не было там, была жена вызвала полицию его забрали, полиция у жены не взяла заявление о ущерба на машину, так как хозяин я, тока о побоях взяли заявление (царапины и садины). Еще в полиции сказали нужна оценка ремонта, все равно какая можно просто из сервиса, но на сколько я знаю нужна независимая и ее назначают на суде. Какие мои действия сейчас.

Ответы на вопрос (1):

сделайте оценку авто и пишите заявление в полицию о привлечении гражданина к уголовной ответственности за умышленно повреждение чужого имущества.