Что делать, если моя машина была разбита пьяным водителем, а полиция не приняла заявление о ущербе на автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Вчера мою машину разбил пьяный человек (стекло, кузовной ремонт). Меня не было там, была жена вызвала полицию его забрали, полиция у жены не взяла заявление о ущерба на машину, так как хозяин я, тока о побоях взяли заявление (царапины и садины). Еще в полиции сказали нужна оценка ремонта, все равно какая можно просто из сервиса, но на сколько я знаю нужна независимая и ее назначают на суде. Какие мои действия сейчас.

Ответы на вопрос (1):

сделайте оценку авто и пишите заявление в полицию о привлечении гражданина к уголовной ответственности за умышленно повреждение чужого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Мою машину разбил пьяный гражданин, сломал зеркала, разбил лобовое стекло. Соседи вызвали полицию, заводят дело без заявления моего. Говорят надо сделать экспертизу авто, сумма экспертизы в организации 6 т.р, кто должен их платить, пострадавший, потерпевший или полиция? И ещё, человек возместил после весь ущерб, но в полиции не хотят закрывать дело по примирению сторон, говорят в суде примирение чтобы было, и что грозит обвиняемому, если ранее не привлекался, положительная характеристика, есть маленький ребёнок и жена.

На перекрестке остановился автомобиль, вышел человек, разбил бутылку об автомобиль, и уехал. Вызвал полицию, составили заявление. Личность в розыск, автомобиль в ориентировку. Видеозапись у меня так никто и не взял. (как он пьяный вышел, и его жена и мои пассажиры просили его в машину сесть, он кричал: типа я дорогу не уступил, сам был пьян, жена села за руль и уехала (кто был за рулем изначально не знаю)... Машина была у меня в аренде. Арендодатель сказал его ничего не волнует, и судиться он будет со мной, т.к. я машину сдал с царапинами.

Полицейский, когда я подписывал, (сейчас только осознал, сказал - там читать не надо... хотя записывал всё с моих слов). +подписал ещё листы заранее, он сказал тут будет фотофиксация (его снимки). Это все происходило на перекрестке, там на самом перекрестке камер 5 расположено...

Вопрос в том, что я могу пойти и взять в полиции, чтобы если будет суд, я мог предоставить документы, что моей вины нет - Вызвал полицию, оформил заявление и т.д...

Можно ли получить копию заявления? Или еще чего-нибудь?

Царапины совсем незначительные. (но автомобиль - новый).

Жена написала заявление в полицию и типо сняла побои хотя я в это время спал полиция забрал жену с ребёнком через балкон так как дверь была закрыта а ключей у неё не было что можно предъявить полиции что они забрали жену с ребёнком когда ни чего не угрожает.

В магазине была совершена мелкая кража пьяным человеком. Продавец вызвала полицию. Полиция отказывается брать заявление, ссылаясь что заявление должен писать хозяин магазина, а продавец идёт как свидетель. Правомерны ли действия полиции.

Молодой человек умышленно разбил стеклы моей машины. Я вызвала полицию и написала на него заявление. Как поставили стеклы. Поехала помыла и полесосела машину и выяснилась, что он еще и очень много царапал двери. Он в полиции признался, и ущерб заплатил, но царапины отказывается возьмести. Как с ним быть?

Мой бывший муж (в разводе 8 лет) в пьяном виде, разбил лобовое стекло в моей машине. Я вызвала полицию. Полиция взяла данные по машине и зафиксировала факт умышленного хулиганства, затем вызвали участкового и уехали. Участковый взял показание и на мою просьбу забрать пьяного, ответили, что нет оснований. Мы живём в одной квартире, но машина приобретена мною год назад, моя личная собственность. При этом, я уже неоднократно вызывала по факту дебоша. При каждой пьянке, я отгоняю машину к родителям. Какую управу можно найти на этого человека и на нашу полицию, которая бездействует? При этом у меня ребёнок, которому 10 лет и она всё это видит. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла у подъезда дома. Мальчик с соседнего дома кинул камень и оставил на боковом стекле царапины. Вызвали полицию составили заявление. Мне полиция сказала чтобы я принесла справку об ущербе в течении 3 дней. У эксперта это стоит 2500 р. Они же были у родителей мальчика. Составляли протокол. Родители взяли мой номер телефона. Но со мне ни кто низвонил. Какие действия должны быть дольнейшие мои и полицейских.

Ситуация такова:

На территорию нашего предприятия ворвался неизвестный нам гражданин в руках у него была коряга. С неясными криками разбил лобовое стекло в автомобиле принадлежащем предприятию после разбил окно на КПП. Работники вызвали полицию. Его задержали.

После чего нам не какой информация полиция не представляла. Единственное просили дать оценку ущерба. Прошло уже с пол года. От полиции тишина от вандала тишина. Каким образом получить компенсацию за причиненный ущерб? Какие дальнейшие действия мы должны предпринять?

Мой сын инвалид 2 групппы по психиатриии, у него бывают страхи, при приступе страха он закрылся в комнате, я вызвала скорую а скорая полицию потому что сын был в аффекте и разбил стекло, постучалась полиция и крикнула; полиция откройте, а у сына был страх сильный в это время и еще он сильно боялся полицию так как раньше напуган ею был при стуке полициии сын выпрыгнул из окна и разбился насмерть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение