Трагический инцидент - Сын с инвалидностью 2 группы по психиатрии выскальзывает из окна и погибает при постуке полиции

• г. Тюмень

Мой сын инвалид 2 групппы по психиатриии, у него бывают страхи, при приступе страха он закрылся в комнате, я вызвала скорую а скорая полицию потому что сын был в аффекте и разбил стекло, постучалась полиция и крикнула; полиция откройте, а у сына был страх сильный в это время и еще он сильно боялся полицию так как раньше напуган ею был при стуке полициии сын выпрыгнул из окна и разбился насмерть.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что в данном случае вины полиции нет, поскольку во-первых, они выполняли свои должностные обязанности, а во-вторых, такую развязку вообще никто не мог предположить.

Вопрос неоднозначный, ибо речь идет о психическом заболевании. И скорее всего ваш сын не понимал значения своих действий. Тут наверно больше вопросов к психиаторам, и так же есть вопросы к вам. Вы могли предполагать о таких действиях вашего сына или нет? Предупреждали ли вы психиаторов и милицию о таком возможном варианте?