Вопрос начисления пособия по уходу при ликвидации организации - минимальный размер или 40% от среднего заработка?

• г. Мурманск

Если женщина была уволена в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, после окончания отпуска по БИР она обращается в учреждение соц. обслуживания населения для начисления пособия по уходу за реб. до 1,5 лет, с пакетом документов, в т.ч. справками с предыдущего места работы о расчете пособия до 1,5 лет и т.д. В каком размере должны начислять пособие по уходу в связи с ликвидацией организации в размере 40% от сред. Заработка по справке или в минимальном размере?

Ответы на вопрос (1):

В размере 40% от ее средней заработной платы за предыдущие два календарных года должны рассчитать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.