Выходное пособие за 3 месяца при увольнении по ликвидации в период отпуска по БиР - как получить и какое составит количество выплат?

• г. Москва

Сотрудницу уволили в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации. Получать пособие по уходу за ребенком она будет в собесе в размере 40% от среднего заработка, но не более 10306,50, т.е. размер пособия и будет составлять 10306,50 руб. Но при увольнении по ликвидации положены выходные пособия за 3 месяца. Как получить выходное пособие за 3 месяц, если для этого нужно встать на учет в ЦЗН в течение 2-х недель после увольнения, но это будет еще отпуск по БиР? И на момент получения 3 пособия она все еще будет находится на больничном. Пособие по безработице ей не важно.

Ответы на вопрос (1):

Нахождение в отпуске по беременности и родам не мешает работнице встать на учет в течение 2-х недель после увольнения. А пособие по безработице ей платить никто не и не будет, пока она будет находиться в отпуске по ОБИР и ОУЗР (если будет получать пособие в соцзащите)