Работодателю грозит риск при приеме на работу студента-юриста без оплаты - возможные последствия

• г. Глазов

К нам на работу в фирму проситься юристконсультантом студент, что бы ему шёл трудовой стаж ему нужно что бы набралось 2 года и после этого хочет он сдать экзамен в адвокатскую коллегию и получит статус адвоката! Проситься он без оплаты труда на общественных началах, говорит мне главное числиться у Вас, денег мне не надо! Можно ли так брать на работу и что грозит работадетелю если нельзя, а он потом предъявит при сдаче экзаменов трудовую книжку о стаже на получение статуса адвоката и пройдет ли у него такой стаж..? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет такой оплаты как на общественных началах, взносы в пфр с Вас, этот стаж ему не пригодится.

Спросить
Пожаловаться

Как проводится сдача экзамена на приобретение статуса адвоката, какой чин будет, что дает этот статус, и в какой коллегии можно работать после сдачи экзамена. Прошу Вас ответить подробнее, что нужно для сдачи экзамена и все про статус адвоката. Спасибо.

Скажите пожалуйста если у меня высшее юридическое образование и я хочу получить статус адвоката сколько времени мне нужно пройти стаж у адвоката чтобы меня допустили к сдаче экзаменов на получение статуса адвоката?

1)Я хочу сама сдать экзамен на адвоката, но мне говорят что самой это сделать не возможно. Можно ли сдать экзамен без протекции?

2)Юридический стаж для сдачи экзамена 2 года. Я работала следователем 1,6 года и 2 года нахожусь в дикретном отпуске. Два года входят в стаж, или дикретный не считается?

3)Сколько стоит взнос перед экзаменом на адвоката и после него?

Может ли действующий сотрудник полиции подать соответствующие документы для сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката, сдать экзамен и лишь после успешной сдачи экзамена уволиться из ОВД? Не будет ли работа в полиции являться основанием отказа комиссии в допуске к сдаче экзамена? Спасибо.

Хватит ли один год прохождения стажа у адвоката лицу с высшим юридическим образованием для получения права на сдачу экзаменов в коллегию для получения статуса адвоката?

Я получил диплом о высшем юр.образовании. Хочу получить статус адвоката. Стажа нет, хочу устроиться стажером адвоката. Сколько нужно отработать стажером, в фз от года до двух. Но мне говарят два, сколько нужно не пойму? И еще входит ли в стаж для получения статуса адвоката ип по оказанию юридических услуг.

Для получении статуса адваката нужно получить, высшее юридическое образование, стаж работы 2 года по специальности, сдать квалификационный экзамен. А что, за квалификационный экзамен надо сдать? Из чего он состоит? В законе о адвокацкой деятельности говорится письменный и усный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать экзамен на адвоката в Украине. Согласно порядка проведения экзаменов необходимо перед экзаменом заплатить официально 5000 гривен и если не сдашь этот экзамен, то деньги не возвращаются. При повторной сдаче экзамена через год опять нужно платить 5000 гривен.

Правильно ли платить вступительный взнос 40 тыс. рублей (на нужды коллегии адвокатов) в коллегию адвокатов на должность стажера, при этом клиентов стажер должен приводить сам?

Спустя 2 года работы стажером адвоката, после прохождения экзамена на статус адвоката придется дополнительно вносить взнос в адвокатскую палату 100 тыс. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение