Работодателю грозит риск при приеме на работу студента-юриста без оплаты - возможные последствия

• г. Глазов

К нам на работу в фирму проситься юристконсультантом студент, что бы ему шёл трудовой стаж ему нужно что бы набралось 2 года и после этого хочет он сдать экзамен в адвокатскую коллегию и получит статус адвоката! Проситься он без оплаты труда на общественных началах, говорит мне главное числиться у Вас, денег мне не надо! Можно ли так брать на работу и что грозит работадетелю если нельзя, а он потом предъявит при сдаче экзаменов трудовую книжку о стаже на получение статуса адвоката и пройдет ли у него такой стаж..? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет такой оплаты как на общественных началах, взносы в пфр с Вас, этот стаж ему не пригодится.