Сохранятся ли выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, если устроиться на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Липецк

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Предприятие ликвидируется. Нашла другую работу, если устроиться на неполный рабочий день, сохранятся ли выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да. Сохраниться .

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.