Процедура получения гражданства РФ для гражданина Израиля, ранее проживавшего в Крыму - необходимые документы и последовательность действий

• г. Симферополь

Какие нужны документы и какова последовательность действий гражданина Израиля (ранее проживавшего в Крыму) для получения гражданства РФ. Есть недвижимость в Крыму и заграничный паспорт Украины, в котором указано, что он гражданин Украины проживающий за границей.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На самом деле много оснований для получения гражданства РФ можно указать, посмотрите ФЗ о Гражданстве РФ(Федеральный Закон) . В вашем случае я думаю что нужно проживать в России не меннее пяти лет, или работать не менее трех, этот фактор один и выжных если нет родственников из РФ.

Документы:1)Заявление-анкета 2 экз.

2)Нотариально заверенный перевод национального заграничного паспорта с отметкой о разрешении на временное проживание;

3)Нотариальная копия свидетельства о рождении;

4)Нотариальная копия свидетельства о браке при изменении ФИО;

5)Отказ от гражданства государства, гражданином которого вы являетесь (2 экз.)

-оригинал заявления отправляется по почте в посольство государства гражданином которого вы являетесь;

-н. з. копия прилагается в пакет документов вместе с почтовой квитанцией;

6)Квитанция об уплате госпошлины в размере 2 000 руб.

7)4 фотографии 35 мм на 45 мм

8)Выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета.

Со всем этим идет в территориальный орган УФМС. Обязательно почитайте закон!! Там еще есть основания для отказа вам в приобретении гражданства!