Я хочу получить доверенность от отца на вступлении в наследство так как отец сам не может какие нужны для этого документы?

• г. Москва

Я хочу получить довереность от отца на вступлении в наследство так как отец сам не может какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (5):

Сделайте нотариальную доверенность от отца и оформите от его имени наследство у нотариуса.

Отец должен обратиться к нотариусу с паспортом.

Здравствуйте, Ирина!

Для этого Вам нужен только Ваш отец и нотариус, который оформит доверенность. Личное участие отца обязательно. А значит, либо придется искать нотариуса, который сможет выехать на дом, либо ехать к нему с отцом.

Но, думаю, разумнее будет позвонить нотариусу, который ведет наследственное дело и попросить его совершить нотариальное действие на выезде (чтобы он сам приехал и принял заявление), обосновав, что у Вас имеется наследник, который по объективным причинам не может явиться к нему самостоятельно.

Для этого Вам необходимо оформить у нотариуса доверенность. Нотариусу понадобятся ваши паспорта. После получения доверенности сможете заниматься наследством от имени своего отца.

К нотариусу должен обратиться Ваш отец (лично) с оригиналом паспорта + копия Ваших паспортных данных. Обратите внимание на полномочия, которые будут указаны в доверенности, чтобы потом не пришлось обращаться к нотариусу повторно.