Можно ли потребовать ДНК экспертизу и взыскать алименты с биологического отца после смерти родного отца?

• г. Сыктывкар

Ситуация следующая - моей супруге 34 года и не давно умер ее отец, но в последствии выяснилось что он не являлся биологическим отцом. Биологический жив здоров и знал о существовании внебрачного ребенка но это скрывалось от родных и от моей супруги. В свидетельстве о рождении указан не биологический отец а тот который умер. Вопрос: можно ли потребовать ДНК экспертизу и взыскать алименты с биологического отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, уже нет. Невозможно. Надо было иск матери Вашей супруги подавать до исполнения ей 18 лет. Теперь уже сделать ничего нельзя.