Как защититься от незаконной регистрации фирмы на мой домашний адрес и решить проблему с судебными извещениями?

• г. Москва

На мой домашний адрес зарегистрировали некую фирму, узнала об этом случайно, стали приходить судебные извещения на мой адрес. Я обратилась в 46 налоговую, где и зарегистрировали эту фирму, с просьбой аннулировать незаконную регистрацию, через месяц мне пришел ответ, что все действия при постановке этой фирмы были законны, что они не обязаны проверять адреса местонахождения фирм и передали запрос в 34 налоговую по месту нахождения налогоплательщика, ответа до сих пор нет, прошло 2 месяца, извещения продолжают поступать. Что теперь мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете никуда не обращаться. Вам это ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Я купила квартиру четыре года назад. После узнала, что по этому адресу зарегистрирована фирма, которой занимается бывший владелец. Но фирма зарегистрирована на его подругу. Постоянно идут письма для этой фирмы. Полиция раньше часто приходила по этому поводу, т.к. совладелец, т.е. бывший владелец мною купленной квартиры находится в розыске. Информация о фирме и ее юридическом адресе (адрес квартиры) находится в интернете в свободном доступе. Я не знаю, что делать. Может ли это угрожать моей семье, у меня маленький ребенок. Как поступить, чтоб убрать регистрацию фирмы с моего адреса. С владельцами фирмы возможности встретиться нет.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Приходят письма от судебных приставов и других органов. В Интернете действует сайт этой фирмы, где указан мой адрес. Что делать, куда обращаться. Налоговая отказывается помочь решить данный вопрос, в полиции говорят пишитье фирме по электронке письма, чтобы поменяли юридический адрес. Смешно!

Помогите пожалуйста с вопросом:

Некая фирма зарегистрировала свой юридический адрес в частном доме, в котором хозяева даже не догадывась об этом (кстати у фирмы начались какието финансовые проблемы с государством, собственно по этому хозяева дома и узнали что на их адресе фирма"), . Как вообще это возможно и можно ли подать на эту фирму в суд, или на орган который эту фирму регистрировал.

Заране благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Давала гарантиное письмо на регистрацию ООО, договорные отношения закончились, фирма по данному адресу не находится, фактически числится в налоговой. Как убрать адрес местонахождения фирмы с моего адреса, при заключении договора при последующем сдаче в аренду может нужно брать какие либо соглашения, чтоб без участия снять фирму по завершении договорных отношений?

Я подала заявление в суд на комп. Фирму, перед этим мной были отправлены претензии по указанному юр.адресу и факт. Адресу. Оба письма вернулись обратно, в связи с тем, что фирмы по адресам не оказалось. Были написаны письма в Роспотребнадзор, Депратамент услуг и торговли и Пркуратуру. Ответом было Подавайте в суд Суд присудил фирме выплату в пользу меня. Пере этим посылался запрос в Налоговую службу о существование данной фирмы. Запрос подтвердили положительно. После... исполнительный лист был отправлен с ССП. Прошло три месяца, наш пристав утверждает, что проверил банки и сделал запрос в ГИБДД.. расчетных счетов и имущества у фирмы нет. Что теперь делать? Получается, что призрачная фирма будет и дальше существовать безнаказанно? ИНН есть... а фирмы нет ни по адресам, ни по счетам? Такое возможно? Спасибо.

Я получила извещение на получение заказных писем на почту, придя туда, работник почты потребовал с меня доверенность так как извещение было направлено на мой адрес но на какую то фирму, когда я забила в интернете название этой фирмы, то узнала что ро моему адресу зарегестрировано ООО и я не понемаю каким образом это прошло и что теперь мне делать, если эта фирма накосясет то приставы могут придти ко мне и вышибить дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение