Банк арестовал зарплатную карту, но приставы отказываются исполнять судебный приказ - как выйти из замкнутого круга?

• г. Саратов

Вынесен судебный приказ, у приставов нет исполнительного производства по данному делу, говоря их словами к вам претензий нет! однако Сбербанком арестована зарплатная карта, мало того на ней образовался минусовой остаток, и все поступления зарплаты идут на погашение этого минуса! Как поступить?! банк отправляет у приставам, а приставы говорят, что я ничего не должна! Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный документ может направлен напрямую в кредитную организацию минуя приставов, таким образом если Вас смущает возникшая ситуация, обратитесь письменно в банк за разъяснением оснований списания денежных средств и если ответ Вас не удовлетворит, можете обратиться в судебные инстанции за разрешением спорной ситуации.