Как ограничить удержание по судебному приказу в банке до 50% от зарплаты?

• г. Шарыпово

Кредитор получил судебный приказ на взыскание долга. Приставам приказ не был передан, т.е. Исполнительного производства нет. Кредитор напрямую предъявил судебный приказ в банк, где у меня зарплатная карта. По суд. приказу банк (куда зарплата идет) списывает все 100% поступающих средств и переводит на реквизиты взыскателя.

Вопрос: куда (Банк, Суд и т.п.) и с каким заявлением податься чтобы удержания не превышали 50% от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд на банк об его обязывании производить списание долга в размере не более 50% от вашей зарплаты