Вопросы о плате алиментов - обязана ли мать ребенка платить, когда ребенок проживает с отцом?

• г. Печора

У моего мужа есть ребенок, была устная договоренность об уплате алиментов. 5 лет было все нормально. Ребенок каждые полгода проживает у нас, ходит в детский сад! Мать ребенка в последнее время не дает общаться с ребенком по телефону (т.к они проживают в другом городе), а сейчас она подала на алименты через суд. Скажите, мать ребенка обязана платить алименты отцу, когда ребенок проживает с ним?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ! если ребенок проживает с вами - алименты вправе взыскать вы с матери

вам надо для начала определить место жительства ребенка, если ребенок с мамой и приезжает в гости к папе это не означает, что она должна платить алименты. Вы должны радоваться что она дает его, а бываю случаи огого какие.