Как подать возражение на апелляционную жалобу осуждённых по ч.3 ст 30, ч.4 ст. 159 УК РФ

• г. Москва

Как подать в суд первой инстанции возражение на апелляционную жалобу осуждённых по ч.3 ст 30, ч.4 ст. 159 УК РФ. Бывает ли стандартное заявление (возражение) ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Стандартных возражений не бывает. Подаются возражения в суд принявший решения, при этом адресуются в суд апелляционной инстанции. Подаются по количеству сторон (осужденные, их адвокаты, прокурор, суд). Просто пишите с чем Вы не согласны в полученой жалобе. Если затрудняетесь составить возражения обратитесь за помощью к адвокату.

Виктор, стандартных не бывает. Все дела индивидуальны и надо знать все детали. Это только адвокат очный может помочь.

Не бывает стандартных ни жалоб ни возражений.

Жалобы являются перечислением того, что неправильно, по мнению автора, в судебном акте, а возражения, - то , с чем не согласны в жалобе.

То есть по смыслу в составлении этих документов надо отталкиваться от другого документа.

Какой тут может быть "стандарт"?

Здравствуйте

Как не бывает одинаковых приговоров, так и не бывает одинаковых жалоб, так соответственно существенно разнятся и возражения на эти жалобы.

Если согласны с приговором так и пишите, что приговор законный и обоснованный, и возражаете против доводов апелляционной жалобы по мотивам в ней указанным.

Удачи