Возможное нарушение правил дорожного движения на главной дороге привело к столкновению - кто несет ответственность?

• г. Махачкала

12 метровая главная дорога поделена

двумя сплошными линиями, а на Т-образном перекрестке сплошные прерываются т.е. дают право поворачивать налево, выезжая со второстепенной. Три ряда автомобилей уступили мне выезд на главную. Подъехав ко второй половине главной дороги и убедившись что помех справа нет я поехал (при этом возможного нарушителя, пересекшего две сплошные и ехавшего по встречной полосе невозможно было увидеть физически, так как автомобили уступившие мне дорогу закрывали мне обзор) и получил удар в левую сторону бампера. Инспектор при определении вины для страховой компании указывает на меня, а водитель – нарушитель, выехав на встречную полосу через две сплошные линии, отвечает только лишением прав или штрафом.

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте в судебном порядке что Вы не являетесь виновником ДТП, при этом используйте административный материал в отношении этого нарушителя.