Льготы пенсионерам на оплату налогов с проданной недвижимости - какой налог и сколько процентов нужно заплатить?

• г. Санкт-Петербург

Какой налог, сколько процентов от стоимости квартиры мы должны заплатить? Мы с сестрой являемся наследницами. Обе пенсионерки, может у пенсионеров есть какие-то льготы на оплату налогов с проданной недвижимости? Спасибо. С уважением. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

13 % от стоимости проданной квартиры.

Если вы владеете недвижимостью более 3 лет, то налог не платите.