Доля в квартире налог на имущество для пенсионеров

• г. Лобня

Льгота по налогу на имущество для пенсионеров? Есть гараж и доля в квартире какой налог я должна заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры имеют право на льготу по налогу на имущество в отношении одного объекта каждого вида имущества: одной квартиры, одного дома, одного гаража. (подпункт 10 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)

Чтобы не платить налог, Вам надо написать заявление на предоставление льготы.