Вреден ли профессия моториста-рулевого на судне?

• г. Воронеж

Хотел спросить, скажите, пожалуйста, моторист - рулевой на судне является вредной профессией и входит в список вредных профессий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это плавсостав, то надо подтверждение того, что суда не являются вспомогательными, портовыми...

9) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015