Возможно ли получить страховку от компании перевозчика после попадания в ДТП в маршрутке с последующим сотрясением головного мозга и госпитализацией?

• г. Волжский

Я попала в ДТП в машрутке, могу ли я получить страховку с компании перевозчика, так как после ДТП я лежала в больнице с сотресением головного мозга.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете потребовать.

Если только ДТП произошло по вине водителя маршрутки. Если нет, возместить вред, причинённый Вам, должен будет тот участник ДТП, который в нём виновен.