Как вернуть автомобиль, который забрал сожитель и не возвращает, и у кого на руках все документы?

• г. Уфа

Мой сожитель забрал у меня автомобиль и не возвращает его, все документы у него на руках. У меня есть только договор купли продажи. Полис ОСАГО закончился а сейчас новый он оформил только на себя и без моего согласия. Добровольно машину он мне не возвращает, скрывается от меня. Как мне вернуть мою машину?

Ответы на вопрос (2):

ПОдавайте заявление в полицию по факту угона.

Можно двумя способами.

1. Подать иск по месту его жительства об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения (договор будет подтверждением того, что автомобиль принадлежит Вам).

2. Подать в полицию заявление об угоне.