Что делать, если отец умер, его машину забрали в свой двор, а сожитель незаконно пытается ее продать?

• г. Тюмень

Умер отец, его машину забрали в свой двор. Мой сожитель положил на неё глаз и хотел продать, оформив договор купли продажи задним числом. Незаметно от меня забрал все документы на машину ключи и пропал. Что делать в такой ситуации? Как вернуть машину.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обращайтесь в МВД РФ.

Но у меня нет ни одного документа на машину.

Напишите заявление в полицию с просьбой запросить данные о собственнике авто (сейчас она числится за вашим отцом), объявить машину в розыск, и запретить регистрационные действия с ней.

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию, изложите всё по факту, приложите копии документов.

Возникнут затруднения, обращайтесь.