Как перенести газовый котел в частном доме - требования и процедура

• г. Пермь

Частный дом газифицирован в 1984 году. Сейчас хочу перенести газовый котел на 2 метра в сторону. Что мне для этого нужно? Новые ТУ и Новый проект или только внести изменения в уже имеющийся проект. В горгазе сказали, нужно делать новые ТУ и новый проект.

Ответы на вопрос (1):

Новые ТУ и новый проект.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу в своем частном доме поменять газовый котел напольный на навесной на тоже самое место в котельную. Проект на напольный котел есть. Нужно ли делать новый проект или достаточно внести изменения в имеющийся? Ведь площадь отапливаемая без изменений. Спасибо!

У меня частное домовладение, я хочу установить счетчик газовый, написала заявление на установку, сказали, что нужно делать новый проект и соответственно он платный, можно ли внести изменения в старый проект, или внести дополнения в старый проект, если изменений по установкам после выдачи старого проекта в доме не было?

На поставили газовый котел и калонку в 1989 году все оборудование стоит по проекту. А недавно приходили с горгаза и сказали нужно перевешивать калонку. Но если перевешивать значит надо новый проект?

У меня частное домовладение, я хочу установить счетчик газовый, написал заявление на установку, сказали, что нужно делать новый проект и соответственно он платный, можно ли внести изменения в старый проект, или внести дополнения в старый проект, если изменений по установкам после выдачи старого проекта в доме не было? Какими нормативными актами регулируется этот вопрос.

Частный дом. Заменил напольный котел с горелкой на настенный двухконтурный. Место установки не менялось, разводка газовых труб не менялась. Приехали с проверкой счетчика, увидели замененный котел, отсоединили гибкий шланг от трубы, поставили на трубу заглушку с пломбой и заставили переделывать проект газификации. Нужно ли переделывать проект? Полностью или возможно просто внести изменения в существующий? И такой вопрос - какими постановлениями, может законами руководствуется РегионГаз, заставляя делать новые проекты?

Газовый котел и газова колонка отдельно стоящие. Где стоял напольный газовый котел - ставится заглушка, а вместо газовой колонки вешается двухконтурный котел газовый. Вопрос: надо делать проект или вносятся изменения, что ставится заглушка и все. дымоходвсе в наличии согласно проекту.7 лет назад ставили газовый счётчик и делали проэкт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация возникла такая мы решили поменять старый котёл на новый пришли в газовую службу написали заявление на внесение изменений в газовый проект, кроме этого нам сказали, что обязательно нужно написать заявление на внесение в проект газового счётчика (который нам также необходимо установить). Когда к нам пришли из проектной организации то сказали, что мы также не имеем право оставлять колонку в ванной комнате (дом старый и колонка есть в действующем проекте именно там) и без ее выноса не будут внесены изменения в проект. Хотя мы подавали на изменения в проекте только на котел (который хотим ставить новый на том же месте где стоял старый) и установку газового счётчика законно ли это?

В газовом проекте-газовая труба идет в летнюю кухню только к плите. В последующем мы внутри кухни мы добавили два метра трубы и поставили котел для отопительный целей. Вчера пришли с горгаза инвентаризацию делать. Сказали что у них в прошлой инвентаризации котел в летней кухне отсутствует. И просят показать газовый проект. Я сказала что проект не могу найти. Как мне поступить. Про то что мы добавили два метра трубы они предполагают но я отрицаю. Какой штраф за отсутствие добавленной трубы в проекте.. в общем какие штрафы горгаз мне может в этом случае выписать. И в каких размерах. Помогите пожалуйста. Очень прошу. Спасибо.

Мы заменили газовый котёл на новый в 2013 году, все документы на руках, сейчас надо перезаключить то по обслуживанию, требуют переделывать проект, разве не делается просто пометка в старом проекте, что новый котёл висит. А то проект делать это так дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение