Необходимость переделывать проект газификации при замене котла и требования РегионГаз

• г. Москва

Частный дом. Заменил напольный котел с горелкой на настенный двухконтурный. Место установки не менялось, разводка газовых труб не менялась. Приехали с проверкой счетчика, увидели замененный котел, отсоединили гибкий шланг от трубы, поставили на трубу заглушку с пломбой и заставили переделывать проект газификации. Нужно ли переделывать проект? Полностью или возможно просто внести изменения в существующий? И такой вопрос - какими постановлениями, может законами руководствуется РегионГаз, заставляя делать новые проекты?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, Нужно ли переделывать проект?

---нужно переделать и гибкий шланг не имеете право подсоединять к котлу. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Очень много нормативных актов. Но они правы в этой ситуации

Спросить
Пожаловаться

Странный вопрос с ними и разбирайтесь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В Вашем случае Вы произвели физическую замену старого оборудования на новое в эксплуатируемом здании и марка (типоразмер, производитель) не совпадает, поэтому нужен проект на замену (техперевооружение).

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен новый проект, Роман.

Спросить
Пожаловаться

Поменял старый напольный газовый котел на новый настенный. Нужно ли переделывать полностью проект газификации частного дома или же можно обойтись небольшими изменениями\дополнениями?

Газовый котел и газова колонка отдельно стоящие. Где стоял напольный газовый котел - ставится заглушка, а вместо газовой колонки вешается двухконтурный котел газовый. Вопрос: надо делать проект или вносятся изменения, что ставится заглушка и все. дымоходвсе в наличии согласно проекту.7 лет назад ставили газовый счётчик и делали проэкт.

Самостоятельно заменил газовый котёл. Был напольный в отдельном помещении. Также была газовая колонка. Напольный котёл я убрал, а на место газовой колонки к которой подходила газовая труба, установил настенный котёл. Разводку газовых труб не трогал. Есть счётчик учёта. Его я тоже не трогал. Накажут ли меня за это штрафными санкциями газовая служба?

Хотим поменять газовый котел. Был напольный одноконтурный а заменим на навесной двуконтурный. Но дымоход и все трубы газовые меняться не будут. Надоли менять проект?

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Если я заменил газовый котел и нагревательную колонку на новые при этом схема газовых труб не изменилась. Нужно ли менять проект? Или достаточно не меняя проекта просто пройти регистрацию по замене газового оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу в своем частном доме поменять газовый котел напольный на навесной на тоже самое место в котельную. Проект на напольный котел есть. Нужно ли делать новый проект или достаточно внести изменения в имеющийся? Ведь площадь отапливаемая без изменений. Спасибо!

Наш дом находится на второй линии. 30-40 лет назад к нашему дому был подведен газовый трубопровод через участок соседей на первой линии. Способ крепления райгаз избрал по стенам существующих строений, в том числе и по соседскому дому. Собственники соседнего дома неоднократно менялись и вот новые владельцы задумали перестроить существующий дом, соответственно наша труба им теперь мешает. Вопрос. Кто должен оплатить перенос трубы, каким документом это регулируется? На руках есть проекты, где труба проходит по строениям соседей.

Сегодня прорвало трубу с холодной водой в туалете. Трубу прорвало повыше счетчика, сантиметра на 3-5 выше. Позвонив в аварийную службу, мне сказали, что ремонт трубы будет за наш счет, т.к. труба прорвана выше счетчика. Но ведь они устанавливали счетчик и труба прорвалась в том месте, где их установка. Подскажите, что нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение