Необходимость переделывать проект газификации при замене котла и требования РегионГаз

• г. Москва

Частный дом. Заменил напольный котел с горелкой на настенный двухконтурный. Место установки не менялось, разводка газовых труб не менялась. Приехали с проверкой счетчика, увидели замененный котел, отсоединили гибкий шланг от трубы, поставили на трубу заглушку с пломбой и заставили переделывать проект газификации. Нужно ли переделывать проект? Полностью или возможно просто внести изменения в существующий? И такой вопрос - какими постановлениями, может законами руководствуется РегионГаз, заставляя делать новые проекты?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, Нужно ли переделывать проект?

---нужно переделать и гибкий шланг не имеете право подсоединять к котлу. Удачи Вам и всего хорошего.

Очень много нормативных актов. Но они правы в этой ситуации

Странный вопрос с ними и разбирайтесь

Добрый день. В Вашем случае Вы произвели физическую замену старого оборудования на новое в эксплуатируемом здании и марка (типоразмер, производитель) не совпадает, поэтому нужен проект на замену (техперевооружение).

Вам нужен новый проект, Роман.