Как помочь своему ребенку, который подвергается физическому насилию в школе?

• г. Лянтор

Мой сын учится в 3-м классе. Его периодически избивают два одноклассника. Тяжких повреж дений не наносят но его состояние близко к нервному срыву. Как я могу повлиять на эту ситуацию, обидчики то несовершеннолетние?

Ответы на вопрос (3):

Неважно, что им не исполнилось 18 лет, за них несут ответственность родители и педагоги. Пишите жалобу директору школы и в прокуратуру

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Обращаться в полицию в любом случае. А ущерб сможете взыскать с родителей подростков.