Проблемы с водоснабжением и необходимость перерасчета тарифа - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире две проблемы: 1. Из горячего крана течет холодная вода. Квартира на 9 этаже последняя по стояку и я все время сливаю еле теплую горячую воду, пока дождусь реально горячей.

2. Напор холодной воды настолько мал, что когда наконец я дожидаюсь горячей, она перебивает своим напором холодную. В итоге у меня есть либо холодная либо горячая вода, и расход по горячей превышает в два раза расход по холодной.

Председатель гад только разговоры разговаривает. Хочу им заявление написать какое-нибудь, что пока не будет нормального водоснабжения, пусть считают мне горячую воду по тарифу, как за холодную. Почитала закон 354 о правилах предоставления коммунальных услуг. Вроде все понятно, кроме оного. Там в Приложении №1 по которому, как раз перерасчет должны делать пункт № 5 признан недействующим. Именно в этом пункте было про несоответствие температуры воды. Теперь не понимаю на какой пункт этого приложения ссылаться в заявлении на перерасчет. Прошу помочь и ответить по существу со ссылкой на конкретный пункт закона и приложения. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ничего подобного! п.5. Приложения № 1 ДЕЙСТВУЮЩИЙ!!!!

А недействующим он признан ВС РФ только в ТОЙ части, в которой его положения не относятся к порядку изменения платы за КУ при предоставлении этих услуг ненадлежащего качества.

Именно на ЭТОТ пункт 5. Приложения № 1 к ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. и ссылайтесь