Проблемы с опломбировкой и платежами в новостройке - что делать и как правильно рассчитывать?

• г. Новосибирск

Приняли квартиру в новостройке по акту, почтовые адреса ещё не присвоены. Заявление на пломбировку писали 11 сентября, но по факту их опломбировали 26 октября (ук потеряла заявления). сейчас начали выставлять счета за тепло и воду. Кстати счетчик эл.энергии до сих пор не опломбирован. В платежках не стоит поставщик услуг, т.е. платить самой ук, плата за тепло выставлена по тарифу, хотя в подвале стоит счётчик; за воду стоят непонятные показания. В акте приемки указаны одни цифры, в акте пломбировки показания по факту. Знаю, что после подписания акта приемки платить должен собственник. Но куда платить? И какие показания принимать к расчёту? не хочется, чтобы за наш счёт ук обогащалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Платите по показаниям вашей УК