Проблема парковки во дворе здания - права ТСЖ и возможные решения

• г. Правдинск

Стоят два дома ростояние между ними примерно 60-70 метров тсж жилого дома оформила земля для обслуживания своего дома и фактически заняла всю територию между домами презд во двор нашего здания невозможно. В нашем здании расположена поликлиника соответственно граждани приезжающий в поликлинику не могут порковать свои машины водворе здания здания является помятником архитектуры. Имеет ли на это права тсж и как? можно решать этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решить вопрос проезда во двор можно с помощью установления сервитута - права проезда и прохода по чужому земельному участку. Сервитут можно установить со соглашению или в суде.