Накладение штрафа на инвалида 2 группы по психическому заболеванию - законность и возможность обжалования

• г. Киров

Пенсионер инвалид 2 гр по психическому заболеванию Суд. пиставы накладывают штраф 1000 рублей-приписывая правонарушение ч.1 ст 17.14 КоАП РфФ-законно ли наложение штрафа и какие статьи применить обжаловатьв суд Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Инвалидность не является основанием для освобождения от административной ответственности

Как видно- имеется решение суда,имеется исполнительное производство,и пристав в соответствии с \законом привлекает гражданина к ответственности

Если вы считаете,что гражданин совершил правонарушение,будучи невменяемым,то требуете назначения судебно=- психиатрической экспертизы,так как только состояние невменяемости является основанием для освобождения от административной ответственности по ст.2.8 КоАП РФ