Накладение штрафа на инвалида 2 группы по психическому заболеванию - законность и возможность обжалования

• г. Киров

Пенсионер инвалид 2 гр по психическому заболеванию Суд. пиставы накладывают штраф 1000 рублей-приписывая правонарушение ч.1 ст 17.14 КоАП РфФ-законно ли наложение штрафа и какие статьи применить обжаловатьв суд Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность не является основанием для освобождения от административной ответственности

Как видно- имеется решение суда,имеется исполнительное производство,и пристав в соответствии с \законом привлекает гражданина к ответственности

Если вы считаете,что гражданин совершил правонарушение,будучи невменяемым,то требуете назначения судебно=- психиатрической экспертизы,так как только состояние невменяемости является основанием для освобождения от административной ответственности по ст.2.8 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня было нарушение за распитие спирт напитков в общ месте. Назначено судом штраф 1000 рублей. Я неоплатил штраф. Сейчас спустя 1 год мне назначили штраф 10000 руб. статья ч.1 ст.2025 коап рф. подскажите пожалуйста как мне обжаловать чтобы заплатить меньше 10000 руб?

Как подготовить заявление в суд об оспаривании постановления о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на должностное лицо - директора Фонда. Постановление вынес зам. управляющего Отделением Центрального банка. Штраф в размере 20 000 руб. При рассмотрении дела, просила применить ст.2.9 КоАП. В настоящий момент можно ли через суд добиться применения данной статьи и отмены штрафа.

Возможно ли обжаловать наложение штрафа на юр. лицо по ст. 6.6 КоАП РФ, если штраф наложен и на должностное лицо (шеф-повар) по этой же статье.

У меня были не оплаченные штрафы, попала в ДТП, сотрудники дпс не отдавали документы о ДТП пока не оплачу штрафы, которые попадают под статью. Я оплатила три штрафа по 500 рублей каждый, затем меня отвезли в мировой суд где мне вынесли три постановления по 1000 рублей каждое за поздний оплату штрафов. С этим я согласно, но недавно зашла в госуслуги, то увидела, что в гибдд появилось три новых штрафа по 1000 рублей каждый указано по статья 20.25 часть 1 хотя у судебных приставов тоже висит три штрафа по тысячи рублей. Законно ли вынести штраф два раза за одно и то же правонарушение?

17.07.20 г был составлен протокол об админестротивном правонарушении по ст.20.20 коап рф,штраф мной был оплачен не вовремя что привлекло к правонарушению по ст.20.25 коап рф.Был составлен пратокол сотрудниками полиции и я был доставлен в суд но суд не состаялся по неизвесным мне причинам ни штрафа, ни ареста мне не назначали. Вопрос когда кончается срок о давности правонарушении по ст.20.25 коап рф и евляется ли даная статья правонарушением если постановления суда небыло?

Я являюсь работником здравоохранения. Вследствии чего состою на военном учете. В 2002 году я вышла замуж и сменила фамилию. Сейчас вспомнила, что нужно сменить военный билет. Добровольно пришла в военный комиссариат. Военный комиссар сообщил мне, что нужно заплатить штраф за несвоевременное обращение в размере 5000 рублей (по 500 рублей за каждые 6 месяцев?). Но немного подумав, предложил заплатить штраф 500 рублей. Мотивировал статьей КОАП 21.5. Придя домой и просмотрев данную статью (по состоянию на 1 сентября 2007 г.) увидела, что штраф составляет от 100 до 500 рублей без временных ограничений (т.е. не за каждые 6 месяцев). Почитав КОАП дальше, я обнаружила, что согласно статье 28.6 пункт 1 - протокол не составляется, если административный штраф составляет в размере 100 рублей. Из этого следует, что при штрафе 500 рублей должен быть составлен протокол. При этом согласно статье 4.2 пункт 1 (добровольное сообщение лицом о совершонном им административном правонарушение) и пуктом 5 (совершение адм. правонарушение беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка) являются смягчающими обстоятельствами. У меня ребенку 3 года. Могу ли я расчитывать на предупреждение или минимальный штраф? При наложении штрафа в 500 рублей - могу ли потребовать составление протокола об административном правонарушении. Имеет ли под собой основание наложение штрафа в 5000 рублей? Ведь в статье 21.5 конкретно прописана сумма штрафа.

Таможня возбудила административное дело по статье 16.2 ч.1-недекларирование, что влечёт наложение административного штрафа, конфискацию или без таковой предметов админ. Дела. И возбудила также административное дело по статье 16.3, что предусматривает наложение штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей, либо конфискацию либо без таковой предметов административного правонарушения. Разве больший штраф не поглощает меньший и на один предмет правонарушения можно накладывать два штрафа который задержали при нарушении ст.

16.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой штраф?

Согласно коАП Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 тысяч рублей.

Это так или есть еще какието штрафы неведомые?

Ожидается суд по лишение прав и наложению штрафа. Подскажите, пожалуйста, как попросить судью о снижении штрафа в соответствии со п. 2.2 ст 4.1 КоАП РФ? Какие документы понадобятся? Учитывают ли доход мужа, если не проживаем вместе?

Ст. 12.8 штраф 30000 р.

Сегодня получила постановление по делу об административном правонарушении номер 415. Постановили выплатить штраф в размере 2000 рублей. В соответствии со статьёй 20.25 КОАП не уплата административного штрафа в срок, влечёт наложение административного штрафа в двухкратном размере... Сколько длиться срок уплаты штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение