- Как отказаться от перевозки в больницу, которую не желаю посещать?\n- Возможно ли самостоятельно обратиться в удобную больницу при экстренной ситуации?\n- Как общаться с врачами скорой помощи и медперсоналом

• г. Краснодар

Я живу в 2-х остановках от больницы, но по прописке, к этой больнице не отношусь. Если я вызову скорую, меня повезут на другой конец города. В ту больницу, которую меня повезут я не хочу ехать, так как меня не устраивает компетенция врачей той больницы (в свое время мне вовремя не сделали операцию, а многим пациенткам ставили неверные диагнозы). Я категорически не хочу лежать в той больнице.

Имею ли я право отказаться и настоять на том, что бы меня везли в другую больницу, конкретно ту которую я укажу? И могу ли я самостоятельно обратиться в удобную для меня больницу с экстренным случаем?

Как при этом я должна общаться с врачами скорой, что бы они не отказали мне и как мне общаться с медперсоналом больницы, если я буду обращаться в нее самостоятельно по экстренному случаю? Чем мотивировать и с кем разговаривать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказаться можете, тогда Вас вообще никуда не повезут.

Имеете право обратиться в любую клинику, в том числе для госпитализации, соответственно на платной основе. Кроме того, коммерческая скорая помощь отвезет Вас по любому адресу.