Возможно ли применение амнистии к несовершеннолетнему, совершившему преступление, предусмотренное статьей 158 часть 2, и связанной с 70-летием победы?

• г. Москва

Мой несовершнннолетний сын украл велосипед 5 июля тоесть совершил преступление предусмотренное статьей 158 ч 2 попадает ли он под амнистию посвященную 70 летие победы.

Ответы на вопрос (1):

Преступление совершено после 24 апреля 2015 года --поэтому нет.