ФМС отказывает в временной регистрации в собственной квартире, но разрешает в чужой - почему так происходит?

• г. Евпатория

Приехал из зоны АТО. Получил РВП в Крыму. Почему ФМС отказывает во временной регистрации в квартире принадлежавшей мне в качестве личной собственности, но не против, если эта регистрация производится в чужой квартире.. у соседей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подобного рода отказ следует обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в Москве, но регистрация права собственности еще не закончена. Живу в этой квартире, но мне отказывают во временной регистрации. Имею ли я право на регистрацию?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

30 декабря получил паспорт со штампом РВП. Какая дата критическая для соблюдения сроков на оформление временной регистрации? Можно ли получив штамп в Пушкинском ФМС временную регистрацию оформить в ФМС г.Мытищи?

В г. Иркутске временная регистрация, приехал в г. Сергиев Посад на постоянную регистрацию, в паспортном столе отказывают в регистрации, говорят необходимо ехать в г. Иркутск и снятся с временной регистрации. Законны ли их требования?. Могу я снятся с временной регистрации в г. Иркутск удаленно?

, будут ли приняты документы на регистрацию, будет ли производиться регистрация договора и будет ли производиться регистрация перехода прав сосбтвенности?

Спасибо!

Вопрос по временной регистрации,«Временная регистрация по месту пребывания» ,я получаю ВНЖ в сентябре, на этот момент, у меня есть еще 4 месяца регистрации временной, в ФМС мне говорят что я должен сделать новую регистрацию сроком не мение 1 года, у меня нет такой возможности, собственник квартиры продлевает мне регистрацию каждые пол года, если я зделаю, на полгода будет это нарушением или нет.

Я получила РВП регистрацию ещё не успела проставить, а моя регистрация заканчивается. На последний день моей регистрации мне проставят регистрацию РВП. Я гражданка Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя семья получили РВП в Крыму (регистрация в Евпатории), фактически арендуем квартиру в Севастополе, нужно ли обращаться в ФМС по месту проживания для регистрации фактического места жительства?

Сколько можно жить без постоянной регистрации (получила гражданство РФ,паспорт. Временная регистрация до 2017 года (с РВП)) Обязательно ли теперь делать постоянную регистрацию, если срок действия временной еще не истек? Спасибо.

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение