Покупатель хочет отказаться от покупки б/у автомобиля после заключения сделки - Что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Продали машину-Опель Омега 1987 г. Естественно, у неё были какие-то проблемы. Очень много было заменено и отремонтировано. Машина же не новая. На данный момент хорошая рабочая лошадка. О недочетах, которые есть на данный момент было сказано. И на это скинута определенная сумма. Клиент согласился. Был заключен ДКП в ГИБДД, отданы все документы покупателю и произведен расчет. Через два дня звонит покупатель и, мотивируя тем, что пригласил мастера и тот сказал, что многое нужно менять, хочет отказаться о покупки. НО ОН ПОКУПАЛ НЕ НОВУЮ МАШИНУ И ЗНАЛ ОБ ЭТОМ. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если договор купли-продажи и акт приема-передачи подписан, то он считается заключенным. Покупатель может только в судебном порядке требовать его расторжения, а иск будет удовлетворен только в случае, если он докажет, что недостатки в машине были скрытыми и он не знал о них и при всей своей осмотрительности не мог знать

Он купил автомашину и по этой причине стал ее собственником, то для расторжения в суде заключенной сделки ему необходимо привести очень убедительные доводы и доказательства, могущие послужить основанием для этого. Но я не вижу для покупателя перспективы в этом. Совет - ничего не предпринимать и один раз объяснить ему по телефону, что авто продано и поэтому я не вижу каких-либо проблем для себя.