Купленная машина 1987 года вызвала претензии покупателя - как правильно поступить?

• г. Краснодар

Продали машину 1987 г. Естественно, машина не новая, многие детали заменены. Бралась нами два года назад вообще с кирпичей (стояла на приколе). Все что можно, было доделано, отремонтировано, прошпаклевано, подкрашено. И машина сейчас на ходу. Покупатель на машине проехал сам, заглядывал под капот, в мотор. Сказал, что понимает-машина не новая и требует вложения, чтобы работала. Оформили ДКП (но акт не подписывали), расчет произвели, документы отдали. Через два дня звонит покупатель и говорит, что это не то,что он покупал (?!?!?).Мотивируя тем, что пригласил мастера и тот сказал, что машина требует вложений. И теперь звонит, требует вернуть деньги или подает иск. Ещё момент-мы не нашли ПТС, когда приехали в ГИБДД, где оформляли ДКП, нам предложили не оформлять на себя, а сразу сделать на нового хозяина. Они согласились. Что нам теперь делать? Как поступать? Замучили звонками и смс..

Ответы на вопрос (3):

пусть подаёт в суд. На звонки не отвечать

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Если хочет, пусть расторгает договор купли-продажи в судебном порядке. Других вариантов нет, если вы не хотите забрать машину добровольно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия Валерьевна.

Добровольно забирать машину Вы не обязаны, ждите повестку в суд.

В суде можете защищать свою позицию, представить аргументированный отзыв на иск (ссылаться на нормальное техническое состояние, соответствующую возрасту машины степень износа и т.п.). Важны будут все нюансы в ДКП (какими конкретно словами там описано состояние машины). Желательно проведение судебной автотехнической экспертизы с вопросом о техническом состоянии машины с учетом естественного износа.

Если придет повестка в суд, рекомендую обратиться за юридической консультацией очно, чтобы сформировать максимально выгодную правовую позицию для суда. У Вас достаточно большие шансы выиграть дело при грамотной юридической защите.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину-Опель Омега 1987 г. Естественно, у неё были какие-то проблемы. Очень много было заменено и отремонтировано. Машина же не новая. На данный момент хорошая рабочая лошадка. О недочетах, которые есть на данный момент было сказано. И на это скинута определенная сумма. Клиент согласился. Был заключен ДКП в ГИБДД, отданы все документы покупателю и произведен расчет. Через два дня звонит покупатель и, мотивируя тем, что пригласил мастера и тот сказал, что многое нужно менять, хочет отказаться о покупки. НО ОН ПОКУПАЛ НЕ НОВУЮ МАШИНУ И ЗНАЛ ОБ ЭТОМ. Что делать?

Продали машину-Опель Омега 1987 г. Естественно, у неё были какие-то проблемы. Очень много было заменено и отремонтировано. Машина же не новая. На данный момент хорошая рабочая лошадка. О недочетах, которые есть на данный момент было сказано. И на это скинута определенная сумма. Клиент согласился. Был заключен ДКП в ГИБДД, отданы все документы покупателю и произведен расчет. Через два дня звонит покупатель и, мотивируя тем, что пригласил мастера и тот сказал, что многое нужно менять, хочет отказаться о покупки. НО ОН ПОКУПАЛ НЕ НОВУЮ МАШИНУ И ЗНАЛ ОБ ЭТОМ. Сейчас пишет смс и почти грозит, что пойдет в полицию. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Продали машину. Сами составили договор купли продажи. Через 5 дней покупатель звонит и говорит что на машине царапины и подает в суд, чтоб обратно вернуть деньги. С учета покупатель сам снял и зарегистрировал на себя. На момент продажи машина была немного грязной. Сможет ли он выиграть суд.

Купил машину по договору купли - продажи. Хозяин машины - хороший знакомый. Когда покупали машину, она была в разобранном состоянии и проверить ее работоспособность мы не могли. Хозяин уверял что она на ходу. После оформления купли - продажи машину собирали вместе. После выезда на следующий день машина сломалась. Мы отбуксировали ее на станцию на ремонт. Заплатили деньги. На следующий день она ломается снова и требует очередных вложений денег. Поэтому ехать в ГИБДД и оформлять регистрацию не возможно. Можно ли вернуть машину бывшему хозяину с возвратом нам денег? Какой срок дается для регистрации машины? Спасибо!

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Мне предложили машину в рассрочку. Написал рассписку что обязуюсь платить ежемесячно по 5 тыс или машина возвращается хозяину. Оказалось что машине надо много вложений и с документами невозможно оформить на себя машину (я не специалист а хозяин ничего несказал). хочу чтоб мне вернули рассписку и 5 тыс которые заплатил. Возможно это? и если хозяин машины откажется возвращать рассписку (или скажет что мол потерял) что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История такая, продала машину б/у, 7 летку. Подписан договор купли продажи, машина покупателем в гибдд еще не поставлена на учет. Естественно, у машины были косяки по кузову в связи со сроком эксплуатации, что при осмотре было видно. Так же мною обращалось внимание покупателя, что определенные детали по машине крашеные, показывались фотографиии повреждений до кузовного ремонта. Покупателя все устроило, и качество покраски, и сам автомобиль. Сейчас прошло пара дней, покупатель звонит, хочет вернуть машину, т.к. нашел на этих деталях блики, т.е. некачественную работу кузовного мастера. Забирать машину я не собираюсь обратно, сможет ли покупатель через суд доказать что в моих действиях был умысел и я продала авто не того качества?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я продала свою машину по объявлению в газете. Было воскресенье. Мы только оформили в нотариусе доверенность на вождение, я получила все деньги, отдала машину, договорились встретиться через 3 дня в ГИБДД и снять машину с учета. Вечером этого же дня покупатель звонит и говорит, что обнаружил место, где машина была крашена и говорит, что, если она битая, он ее не хочет и требует вернуть деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение