Задолженность по кредитам привела к исчерпанию финансовых возможностей - возможно ли начать процедуру банкротства физического лица?

• г. Иркутск

Ежемесячный платеж по кредитам составляет 25000. а зарплата стала 13400. задолженность в 3 банках более 600000 т. р исчерпала все возможности где занять деньги. Просрочка по кредиту в сбербанке началась 26 октября. Вообще задолженность по кредиту в сбербанке 519000, виза в сбербанке 60000, и кредитная карта в банке тинькофф 73000. Имею в собственности квартиру это единственное жилье, земля мамина, машин нет, продать нечего. Могу ли я начать процедуру банкротства физического лица.

Ответы на вопрос (4):

можете, но это не освободит вас от обязанности выплачивать долги

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, но процедура не бесплатная. Если у Вас нет денег на госпошлину и оплату финансовому управляющему, то суд Вам откажет.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом. Нужны документы,подтверждающие задолженность, список должников и кредиторов, опись имущества, документы на имущество, справки о доходах. Госпошлина 6000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Что делать не могу платить по кредитам зарплата стала 13400 руб а платежи по кредитам 25000 До этого не было просрочки а теперь я исчерпала все возможности где занять просрочка началась с 26 октября 16100 по кредиту в сбарбанке задолженность в этом банке 519000. т.р еще в виза. На 60000. т.р.банк тинькофф 73000. В собственности дом земля мамина. Это единственное жилье машин нет могу ждать процедуру банкротства.

Платежи по кредитам больше чем зарплата, платить вообще нечем, Все кредитные карты по нулям выбраны. Возможно ли начать процедуру банкротства физического лица? Ситуация тупиковая, вообще не вижу выхода. И продать нечего, что бы расчитаться с долгами. ПОМОГИТЕ!

Могу ли я инициировать процедуру банктротства по всем долгам, кроме ипотечного кредита. Я могу его выплачивать в соответствии со своими доходами, тем более, что мой дом - единственное жилье - в залоге у банка. Иначе говоря, возможна ли процедура банкротства физического лица при сохранении платежей по ипотечному кредиту?

Взято кредитная карта в Тинькофф банке были просрочки из-за неустойчивого положения финансового положения семья. С некоторых пор оставшейся единственным кормильцем заработная платы не хватает выплатить по всем кредитам и и ежемесячным семейный выплатам. Есть просрочки по этому кредиту Тинькофф ФФ карте. Тинькофф Банк угрожает судом коллекторами и и взысканием половину зарплаты. Имущество моего собственного не имеется. У меня вопрос Имеет ли право Тинькофф Банк снимать пол моей зарплаты с моей карты зарплатный. Зарплата идёт на карту Сбербанка.

Я Военнослужащий, имею два кредита по одному просрочка более 6-ти месяцев сумма 1500000, по второму месяц сумма около 2000000 мл р. ежемесячный платеж по кредитам составляет 90000 т. р. зарплата 81000 тс. р. из имущества квартира по военной ипотеке, оформленная в банке где взят кредит. Хотел узнать при признании банкротства потеряю ли я квартиру, и что вообще ожидать от банкротства.

Ежемесячные платежи по кредитным картам и кредиту больше, чем заработная плата.

МТС банк (кредитная карта) - платёж 6000 в месяц.

Тинькофф (кредит) - 5500, (карта) - 6000

Хоум кредит (рассрочка) - 4000

Альфа банк (кредит) - 27000

Пытался рефинансировать в других банках, никак. Альфа на уступки не идёт (ресутктуризация, рефинансирования и другие).

Тинькофф снизили до 1000 и 2000 на три месяца. В альфе была просрочка 2 месяца, но родители помогли - вернулся в график. Остальное тоже через силы оплачиваю.

Зарплата 38-40000

Какой есть выход из этой ситуации? Могу ли претендовать на банкротство?

Или попросить банкам обратиться в суд? Тогда будут списывать 50% с зарплаты или ещё и пришлют приставов забрать имущество (квартира не моя, есть только телефон, айпад и телевизор. Все остальное родителей).

Имею 2 кредита в Сбербанке, кредитная карта сбербанка, отп банке и 35 мфо! когда оформлял кредит в отп банке указал что получаю зп 60000, а на самом деле 30000, что за это будет если я на банкротство подаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП брал на себя кредит в Сбербанке. Сейчас идет просрочка платежа 2 месяца, до этого год платили по кредиту. Сбербанк хочет начать процедуру банкротства ИП. Сколько месяцев просрочки должно быть по кредиту, чтобы банк начал процедуру банкротства?

Имею 2 кредита в Сбербанке, кредитная карта сбербанка, отп банке и 35 мфо! когда оформлял кредит в отп банке указал что получаю зп 60000, а на самом деле 30000, что за это будет если я на банкротство подаю? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение