Как снизить процент удержания зарплаты, если я многодетный отец и плачу другой кредит

• г. Арсеньев

Задолжал банку. Судебные приставы направили по месту работы исполнительный лист на удержание 50% зарплаты. Я многодетный отец и плачу другой кредит. Что нужно сделать чтобы уменьшить взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

обжаловать в судебном порядке процент взыскания, или с приставом решать вопрос об уменьшении