Срок выплаты зарплаты молодому специалисту после устройства на работу в сельскую местность

• г. Абакан

После окончания института, прошло 2 года. На 3 й год я устроилась работать учителем в сельскую местность. Сколько лет мне будут выплачивать зарплату как молодому специалисту?

Ответы на вопрос (1):

Нужно трудоустроиться в течении 3-х месяцев после окончания ВУЗа.

Молодым специалистом признаются при определенных условиях:

возраст до 35 (в некоторых регионах до 30) лет;

наличие диплома о среднем профессиональном или высшем педагогическом образовании, полученного в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию;

трудоустройство в государственные или муниципальные учебные заведения не позднее чем через 3 месяца окончания обучения.