Отчисление из института без уведомления - обязан ли институт информировать студентов?

• г. Ростов-на-Дону

Меня отчислили из института, за не своевременную оплату обучения. Ни какого уведомления об отчислении мне не было (ни звонка, ни письма). Вопрос: обязан ли институт уведомить студентов об отчислении (в договоре ни чего по данному поводу не прописано). в списках я есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вашим договором должно быть предусмотрены случаи отчисления из ВУЗа. Если это несвоевременная оплата за обучение, отчисляют обычно соответствующим приказом, при этом у ВУЗа нет обязанности уведомить о данном факте.