Если человек отбыл наказание за нарушение административного надзора, снимается ли с него надзор?

• г. Воронеж

Если человек отбыл наказание за нарушение административного надзора, снимается ли с него надзор?

Ответы на вопрос (4):

Формальный надзор будет осуществляться участковым.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, по прошествию 1 года. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

То есть администраьивный надзор снимется?

Спросить
Пожаловаться

Если не будет нарушений общественного порядка ( в порядке КоАП РФ), то административный надзор устанавливаться не будет. Адм. надз. устанавливается только судом на основании заявлений либо администрации учреждения, чде осужденный отбывает наказание, либо на основании заявления полиции( это если после освобождения происходит нарушение режима общественного порядка - 2 раза и более). Но если он ( она) не нарушает общественный порядок, то соответственно ОВД не могут обратиться в суд с заявлением об установлении административного надзора. Но так как человек был судим, в зависимости от тяжести совершенного ранее преступления за ним будет установлен формальный надзор ( он осуществляется участковым уполномоченным по месту жительства человека). Осуществляется не чаще чем 1 раз в три месяца. Участковый будет приходить к вам, может заглянуть к соседям. Если с Вашей стороны не будет каких-либо нарушений, формальный надзор закончится вместе со сроком юридической судимости.

Спросить
Пожаловаться

Если человек отбыл наказание за нарушение административного надзора, снимается ли с него надзор? На какую статью ссылаться при защите своих прав?

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Человек отбыл срок в местах лишения свободы по ст. 314 УК РФ (нарушение надзора за административное правонарушение), 1 год л.с. сейчас он вышел.. Могут ли органы полиции снова повесить на него надзор? Наказание по сути он понес и полностью отбыл срок. Спасибо.

Суд установил мне административный надзор на 8 лет есть нарушения и ещё я уже отбывал 5 месяцев строгого режима за нарушение административного надзора, вопрос как мне снять этот самый надзор.

Скажите пожалуйста какое уголовное наказание предусматривается законодательством рф за нарушение административного надзора лиц которых суд осудивший к административному надзору освобождающихся по истечению срока отбывания наказания из мест лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека установлен административный надзор, уже имеются 2 нарушения, если его поймают за распитие в общественных местах, это будет считаться 3-ем нарушением административного надзора или же это обычная административка?

Ответьте пожалуйста, влияет ли нарушение администравного надзора на новый срок заключения. Например, человек признанный рецидивистом, отбыл срок, ему установлен надзор в течении 6 лет. Через 5 месяцев он совершил новое преступление, по той же статье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение