Но ведь раньше до меня у нас на предприятии выходили на пенсию с 55 лет.

• г. Миньяр

Пологается ли мне льготная пенсия? Проработал машинистом тепловоза 4 года в локомотивном депо Уфа и 29 лет на миньярском карьере. В пенсионном фонде мне сказали что нет. объясняют тем что мы не выезжаем на путя ржд. но ведь раньше до меня у нас на предприятии выходили на пенсию с 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление на назначение пенсии, никаких устных объяснений не слушайте. Получите официальный письменный отказ, тогда можно будет посмотреть, на что сошлются. Дальше в суд.

На данный момент действует Постановление Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272 "Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда"

в котором прописаны: Машинисты и помощники машинистов тепловозов и никаких указаний на принадлежность ж/дорог и интенсивность движения.