Но ведь раньше до меня у нас на предприятии выходили на пенсию с 55 лет.

• г. Миньяр

Пологается ли мне льготная пенсия? Проработал машинистом тепловоза 4 года в локомотивном депо Уфа и 29 лет на миньярском карьере. В пенсионном фонде мне сказали что нет. объясняют тем что мы не выезжаем на путя ржд. но ведь раньше до меня у нас на предприятии выходили на пенсию с 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление на назначение пенсии, никаких устных объяснений не слушайте. Получите официальный письменный отказ, тогда можно будет посмотреть, на что сошлются. Дальше в суд.

На данный момент действует Постановление Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272 "Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда"

в котором прописаны: Машинисты и помощники машинистов тепловозов и никаких указаний на принадлежность ж/дорог и интенсивность движения.

Спросить
Пожаловаться

Проработал машинистом тепловоза с 1976 года до настоящего времени. 4 года в локомотивном депо Уфа и 29 лет на Миньярском карьере. Пологается ли мне льготная пенсия. Впенсионном фонде мне сказали что нет, объясняют это тем что мы не выезжаем на путя РЖД. Но до этого все уходили с 55 лет.

Проработал машинистом тепловоза 20 лет а в пенсионном фонде говорят что нет права на досрочный выход на песию.

Мне 55 лет отработал 4 года помощником машиниста тепловоза на ржд и 29 лет машинистом тепловоза в мостоотряде - 4 на подъездных путях. Предприятие отказывает в выдаче заверенной копии трудовой книжки для предъявления в пенсионный фонд для оформления пенсии с 55 лет.

Отработал 16 лет в Мурманском локомотивном депо, пом.машиниста, машинистом тепловоза. В 1998 г.переехал во Владимирскую область. В 50 лет по льготами ушёл на пенсию, но не с МПС. Положена ли мне отраслевая пенсия?

В ПФР предоставил заверенную копию трудовой книжки для назначения льготной пенсии. ПФР требует от меня принести льготную справку от предприятия. В выдаче данной справки мне было отказано. Должен ли я предоставлять дополнительные документы для назначения досрочной пенсии согласно Списка 2 (а именно льготную справку от предприятия) , если моя профессия машинист тепловоза и работаю на этой должности? Спасибо.

Имею я право выйти на пенсию с 55 лет работал маш тепловоза с 1976 по 1980 в мпс (локомотивное депо уфа) с 1980 по 2008 в оао миньярский каменный карьер.

Отработал в Мурманском локомотивном депо Октябрьской ж д. с 1983 г. по 1998 г., пом. машиниста тепловоза, машинистом тепловоза. Уехал во Владимирскую область. На льготную пенсию ушёл не из М П С. Положена ли мне отраслевая пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1991 по 2016 года работал помощником, потом машинистом тепловоза в ржд. С 2016 года работаю машинистом тепловоза на заводе (частное предприятие, не ржд) Имею ли я право выхода на льготную пенсию в 55 лет?

Работаю на РЖД 35 лет до пенсии 1,5 года по состоянию здоровья не допускают на работу машинистом тепловоза, другой работы в депо нет (подменный пункт в р.п.Тума), если на пенсию уйду с предприятия не ж/д транспорта будут ли выплаты из нпф благосостояние.

Я проработал в Газпроме 18 лет машинистом тепловоза. На пенсию ушел в 50 лет, сейчас мне 53 года и я продолжаю там работать. С 2014 года было постановление, что для неработающих пенсионеров, Газпромовская пенсия будет выплачиваться с 60 лет. Если я через год уйду на пенсию, то со скольки лет мне будет выплачиваться Газпромовская пенсия с 55 или 60 лет, ведь я на пенсии с 50 лет, как железнодорожник? Надеюсь, Вы поняли мой вопрос. С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение