Можно ли выйти на льготную пенсию в 55 лет при смене работы в РЖД на частное предприятие?

• г. Липецк

С 1991 по 2016 года работал помощником, потом машинистом тепловоза в ржд. С 2016 года работаю машинистом тепловоза на заводе (частное предприятие, не ржд) Имею ли я право выхода на льготную пенсию в 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Место работы не имеет значение, важна должность и характер работы.