Забрали оригинал завещания и не дали документы об открытии наследственного дела - что делать?

• г. Химки

Я сегодня открыла наследственное дело в нотариальной конторе. При этом у меня забрали оригинал завещания и взамен не дали никаких бумаг об открытии дела. На мою просьбу дать мне на руки какой-нибудь документ, удостоверяющий, что я открыла дело, посоветовали не волноваться. Сказали, что я в любой момент могу придти и по фамилии умершего поинтересоваться о состоянии дела. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это действительно так.

УДАЧИ ВАМ