«УФССП России по Саратовской области официально признало действия судебного пристава-исполнителя, изъявшие деньги с пенсии, незаконными - как вернуть средства?»

• г. Саратов

Как взыскать денежные средства, изъятые судебным приставом-исполнителем с пенсии незаконно. Незаконность действий пристава-исполнителя признана незаконной руководством УФССП России по Саратовской области.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Для начала надо признать в судебном порядке его действие или бездействие,а потом взыскивать.С Уважением А.А.