Представитель сельсовета тоже всё подписал, но расписываться за умершего не стал, сказал, что таких полномочий не имеет.

• г. Воронеж

Уважаемые юристы!

Хотела приватизировать участок, на котором стоит мой дом. Споров с соседями у меня нет никаких, вызвала геодезистов, они всё обмерили, все соседи подписали мне акт согласования границ, кроме одного соседа, который умер, а наследников у него нет, во всяком случае уже лет 5-6 никто не появлялся. Представитель сельсовета тоже всё подписал, но расписываться за умершего не стал, сказал, что таких полномочий не имеет. В геодезической организации отказываются заканчивать оформление землеустроительного дела без подписи умершего соседа. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

нужно разыскать законных наследников.

Если в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о почтовом адресе смежника, допусткается опубликование в газете объявления о собрании для согласования границ. Если новые владельцы указанного вами земельного участка не явятся на собрание, то границы с такими лицами считаются согасованными. Землеустроительная организация должна знать данную процедуру.